首页
> 公众参与 > 12366热线 > 咨询热点

认证抵扣后的增值税专用发票“抵扣联”需保存多久?

来源:深圳国税 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

答:根据《税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第二十九条规定,账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当合法、真实、完整。账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当保存10年;但是,法律、行政法规另有规定的除外。因此,根据规定,抵扣联也属于发票,应该保存10年。




分享到:
0
上一篇:
下一篇: