首页
> 公众参与 > 12366热线 > 咨询热点

纳税人跨省(自治区、直辖市和计划单列市)临时从事生产经营活动的,是否仍需开具《外出经营活动税收管理证明》?

来源:深圳国税 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

答:自2017年9月30日起,原“外出经营活动税收管理”更名为“跨区域涉税事项报验管理”。纳税人跨省(自治区、直辖市和计划单列市)临时从事生产经营活动的,不再开具《外出经营活动税收管理证明》,改向机构所在地的国税机关填报《跨区域涉税事项报告表》。




分享到:
0
上一篇:
下一篇: